Président           : Janine DUBOUILH

Vice Présidente : Christine CEZE

Secrétaire         : Sylvie CELI
Trésorier           : Liliane MAPPUS

 

Président d'Honneur : Albert VERNAY

 

Animatrices : Pour le Théâtre Enfants et Adultes

                               Annette GAULIER

                      Pour l'Art Floral

                              Christine CEZE

                              Patricia BERTOL

                       Pour la Belote

                               Nicole FAVEROLLES

                       Pour la Broderie

                               Patricia BERTOL

                       Pour la Cuisine

                               Liliane MAPPUS

                       Pour l'Encadrement

                               Madeleine COLLET

                               Dominique JAMOTTE

                       Pour la Gainerie-Cartonnage

                               Colette LACROIX

                               Corinne DEBRET

                       Pour la Mosaïque

                                Sylvie CELI

                       Pour le Patchwork

                                Colette LACROIX

                                Claudie BUJADOUX

                       Pour la Peinture sur Porcelaine

                                Christine CEZE

                       Pour la Peinture sur Soie

                                Janine DUBOUILH

                                Madeleine COLLET

                                Brigitte CHAPPART

                       Pour le jeu de Pyramide

                                Nicole TEXIER

                                Colette MAUNIER

                       Pour la Reliure

                                Annie GRISOLET

                                Josiane PERROT

                       Pour le Srabble

                                Françoise ESTEBAN

                       Pour le Tarot

                                Nicole FAVEROLLE

                       Pour le Tricot - Crochet

                                Janine DUBOUILH

 

Animateurs :   Pour l'Aéromodélisme

                                Dominique LOCQUET

                       Pour l'Astronomie

                                Jean Baptiste GRILLET

                       Pour les Echecs

                                 Jean François ETEVE

                                 Richard GUALDARONI

                       Pour les Stratèges en Herbe

                                 Sébastien BOEHM

                       Pour le Photo-Club

                                 Patrice LE PALEC

                       Pour la Poterie

                                  Jean POIVRET

 

 ******************************************************************************************

Envie de renseignements, n'hésitez plus

 

C L T - Cultures et Loisirs à Thorigny

 

Mairie de Thorigny - 77400 THORIGNY SUR MARNE

 

       ( Secrétariat CLT : 01.60.07.89.83 - mail : clt@thorigny.fr

 

              

 

 

 

 

 

                   

CULTURE et LOISIRS à THORIGNY

 

Mairie de
Thorigny sur Marne

Tél : 01 60 07 89 83