Président           : Patrick AILLOUX

Vice Présidente : Janine DUBOUILH

Vice Présidente : Christine CEZE

Secrétaire          : Eliane MAINY

Trésorier           : Arnaud BUTET

 

Président d'Honneur : Albert VERNAY

 

Animatrices : Pour le Théâtre Enfants et Adultes

                               Annette GAULIER

                               Elise NEURANTER

                       Pour l'Art Floral

                               Eveline MERCIER

                       Pour la Belote

                               Jeanine PLUMARD

                       Pour la Broderie

                               Claudine FREDOU

                       Pour la Cuisine

                               Line MARCHAISON

                       Pour l'Encadrement

                               Christèle POURET

                               Dominique JAMOTTE

                       Pour la Gainerie-Cartonnage

                               Colette LACROIX

                               Corinne DEBRE

                       Pour la Mosaïque

                                Sylvie CELI

                       Pour le Patchwork

                                Colette LACROIX

                                Eveline MERCIER

                       Pour la Peinture sur Porcelaine

                                Christine CEZE

                       Pour la Peinture sur Soie

                                Janine DUBOUILH

                                Madeleine COLLET

                                Brigitte CHAPPART

                       Pour le jeu de Pyramide

                                Nicole TEXIER

                       Pour la Reliure

                                Annie GRISOLET

                                Josiane PERROT

                       Pour le Srabble

                                Françoise ESTEBAN

                       Pour le Tarot

                                Nicole FAVEROLLE

                       Pour le Tricot - Crochet

                                Janine DUBOUILH

 

Animateurs :   Pour l'Aéromodélisme

                                Jean CLaude LIVERNEAUX

                       Pour l'Astronomie

                                Jean Baptiste GRILLET

                       Pour les Echecs

                                 Jean François ETEVE

                                 Richard GUALDARONI

                       Pour les Stratèges en Herbe

                                 Sébastien BOEHM

                       Pour le Photo-Club

                                 Patrice LE PALEC

                       Pour la Poterie

                                  Jean POIVRET

 

Envie de renseignements, n'hésitez plus

01 60 07 89 83

06 23 10 33 04

                   

CULTURE et LOISIRS à THORIGNY

 

Mairie de
Thorigny sur Marne

Tél : 01 60 07 89 83

Compteur de visite